Победа в первом конкурсе 2023г Фонда президентских грантов

1 Февраля 2023
Проект «Открытые двери» развитие планомерной работы в районах РТ. С 2018г устойчиво работает сеть консультационных пунктов (КП), на базе которых отработан алгоритм профилактической работы с ключевыми группами, труднодоступными для госучреждений (наркозависимые, созависимые, лица БОМЖ, секс-работники, условно осужденные).

Основное направление проекта это формирование здоровья сберегающего поведения, оказание комплекса услуг по снижению рисков инфицирования ВИЧ, гепатита С и других социально-значимых заболеваний среди представителей ключевых групп населения в 4 городах Республики Татарстан: усиление работы в гг. Казань, Набережные Челны и начало работы в их спутниках: Елабуга, Зеленодольск.
В рамках проекта в партнёрстве с государственными учреждениями организована работа по установлению контактов с представителями ключевых групп населения для информирования, консультирования и мотивирования этих групп на регулярное прохождение тестирования на ВИЧ-инфекцию и гепатит С, формированию навыков безопасного поведения и на мотивацию заботы о своем здоровье.

В рамках проекта за счет работы КП и аутрич работы (медико-социальный патронаж)  обеспечено:
- профилактические консультации по профилактике ВИЧ - инфекции и гепатита С, наркопотребления, формированию навыков безопасного поведения в отношении собственного здоровья и здоровья партнера;
- информационная работа и мотивирование на обращение в госучреждения здравоохранения и социальной защиты;
- экспресс-тестирование на ВИЧ - инфекцию;
- социальное сопровождение в госучреждения - ЛПУ и социальной защиты с целью решения проблем;;
- инфосопровождение проекта.

Мы благодарны команде, которая ежедневно оказывает помощь людям, обеспечивает администрирование деятельности организации, благодарны партнерам проекта - только совместно мы имеем общие результаты, растем и развиваемся!

Наш новый проект это продолжение планомерной работы в ключевой группе населения, где важную роль играет бесперебойная работа сервисов, направленная на формирование навыков безопасного поведения, профилактики ВИЧ-инфекции, гепатита С среди ключевых групп населения.

Есть и нововведение в нашей деятельности - в новом проекте мы усиливаем работу в крупных городах РТ это Казань и Набережные Челны и начинаем работать в их городах - спутниках: в г. Зеленодольск и Елабуга.

#социальнозначимыезаболевания
#anozgon
#фондпрезидентскихгрантов